Вместе с книгой мы растём

22 февраля в лицее № 3 прошёл флешмоб «Вместе с книгой мы растём». В мероприятии приняли участие 575 человек. Учащиеся принесли в школу книги, которые они любят читать. Ученики начальной школы подготовили рисунки, иллюстрирующие страницы любимых книг. Учащиеся 6 «Б» класса (классный руководитель Калашникова Н.В.) подготовили плакаты. В кабинетах учителя разместили пословицы-слоганы о роли книги в жизни человека. Свою любовь к чтению ученики 3 «Б» (классный руководитель Уварова Т.Н.) продемонстрировали коллективным чтением стихотворения В. Берестова «Как хорошо уметь читать». А ученики 4 «Б» (классный руководитель Коренская О.В.) напомнили о писателе – юбиляре. В 2019 году исполнилось 250 лет со дня рождения Крылова.