Заявление о приеме в МБОУ Лицей №3 (.doc , 53 КБ)

Приказ №459 01-02 от 26.02.2021г. «О закреплении  МБОУ за конкретными территориями городского округа город Воронеж»

Приложение к приказу №459 01-02 от 26.02.2021г.

Порядок приема в 1 клас (утв. приказом №460 01-02 от 26.02.2021г.)

Приём в 1 класс 2021 год

Для набора обучающихся в первые классы на 2021-2022 учебный год в лицее имеется 100 мест.

Приём заявлений в 1 класс для лиц, НЕ проживающих на закреплённой территории, начнется с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём заявлений в 1 класс для лиц, проживающих на закрепленной территории*, а также имеющих право приема в первоочередном порядке или право преимущественного приема, будет осуществляться с 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года.

Территория, закреплённая за МБОУ лицеем №3:

Ул. 25 Января

дома №№ 2,  2-А,  4,  6,  6-А,  8,  8-А,  10,  12,  12-А,

14,  14-А,  16,  18,  20,  20-А,  22,  24, 26

Ул. Перевёрткина

дома №№ 11,  13,  15,  17,  21,  23,  27,  29,  31,  31-А

В случае окончания приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, МБОУ лицей №3 вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

ПРАВО ПРИЕМА В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ по месту жительства имеют дети:

• военнослужащих (по месту жительства их семей);
  • сотрудника полиции;
  • сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  • гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части;
  • сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"

ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРИЁМА имеют дети, чьи братья и (или) сестры обучаются в МБОУ лицее №3, проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Приём в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Образец заявления о приеме на обучение размещен на официальном сайте МБОУ лицея №3.

Для приема родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
  •  документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

При посещении лицея с целью написания заявления, родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы всех указанных документов.

График приёма документов в МБОУ лицее №3:

с 1 апреля ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09:00 до 12:00

(1 этаж, приёмная директора)

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1класс, является заместитель директора по УВР Пащенкова Елена Владимировна,

телефон 226-17-45