Заявление о приеме в МБОУ Лицей №3 (.doc , 53 КБ)

Приём в 1 класс 2021 год

Для набора обучающихся в первые классы на 2021-2022 учебный год в лицее имеется 100 мест.

Приём заявлений в 1 класс для лиц, проживающих на закрепленной территории*, а также имеющих право приема в первоочередном порядке или право преимущественного приема, будет осуществляться с 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года.

Приём заявлений в 1 класс для лиц, НЕ проживающих на закреплённой территории, начнется с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В случае окончания приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, МБОУ лицей №3 вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

(<* >Приказ «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж издается Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж не позднее 15 марта текущего года).

ПРАВО ПРИЕМА В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ по месту жительства имеют дети:

• военнослужащих (по месту жительства их семей);
  • сотрудника полиции;
  • сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  • гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части;
  • сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"

ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРИЁМА имеют дети, чьи братья и (или) сестры обучаются в МБОУ лицее №3, проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Приём в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Образец заявления о приеме на обучение размещен на официальном сайте МБОУ лицея №3.

Для приема родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
  •  документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

При посещении лицея с целью написания заявления, родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы всех указанных документов.

Дополнительная информация (в том числе, график приёма документов, приказ о закреплении территории и т.д.) будет размещена на сайте МБОУ лицея №3 после 15 марта текущего года.