Дошкольное отделение

Сведения об организацииДокументыОбразованиеПраздникиСлужбы специалистовДостиженияРуководство и пед. состав

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 26 декабря 2012 г.

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ №30384 от 14 ноября 2013 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Приказ  Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №63 от 24 января 2014 г. «О введении федерального государственного образоательного стандарта дошкольного образования на территории Воронежской области».

Описание образовательной программы
Основная общеобразовательная программа МБОУ лицея №3 (дошкольное отделение) разработана на основе  «Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. — Москва: Мозаика–Синтез, 2014.

Аннотация к рабочим программам воспитателей
Рабочая программа показывает, как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников педагог создает индивидуальную педагогическую модель образования на основе ФГОС ДО.

Аннотации к рабочим программам специалистов и педагогов дополнительного образования
Рабочие программы разработаны в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования к структуре и условиям реализации Основной образовательной программы дошкольного образования, на основе образовательной программы МБОУ лицей №3 (дошкольное отделение).

Аннотации к парциальным программам
Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Авторы: Р.Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева).
Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» (Автор: И. А. Лыкова)
Программа «Математические ступеньки» (Автор: Е. В. Колесникова)